Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Вход

Поиск

Мы в соц. сетях


On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
null Студия Gameloft подписала лицензионное соглашение с компанией Interplay на создание, публикацию и дальнейшее распространение нового проекта, посвященному знаменитому червяку-космонавту Джиму (Earthworm Jim). Герой, созданный в далеком 1994-м году и мгновенно ставший мегапопулярным, вернется на наши экраны уже в конце этого года. Сначала эксклюзивно на Xbox Live Arcade, а через месяц игра появится также и на WiiWare и PlayStation Network.
«Мы безумно рады стать партнером Interplay и вернуть червяка Джима на рынок, – заявил Гонзаг де Валлоис (Gonzague de Vallois), вице-президент Gameloft. – Игра, полная юмора и комичных ситуаций, отлично подойдет современным геймерам. Мы надеемся создать по-настоящему фантастический проект!»
Руководство Interplay также вполне довольно подписанным соглашением. Оно уже давно думало о возрождении некогда популярного героя, и наконец-таки нашло достойного партнера. «Мы уверены, что Gameloft сможет на 100% справиться с поставленной задачей», – говорится в официальном пресс-релизе. Что же, остается дождаться релиза и пров ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Дата: 19.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Dante's InfernoНе пресс-конференции Electronic Arts, приуроченной к началу выставки Gamescom 2009, объявили дату релиза игры Dante's Inferno, сообщает IGN. Новый приключенческий экшн поступит в продажу на территории Северной Америки 9 февраля 2010 года. Европейский релиз Dante's Inferno должен состояться 12 февраля.

Представители EA показали журналистам, как в новой игре выглядит "шестой круг ада", уточняет Eurogamer. Разработчики также отметили, что в Dante's Inferno появится система, которая позволит главному герою наказывать или прощать проклятые души и различных демонов, с которыми он сражается. Выбор, который сделает игрок, будет оказывать непосредственное влияние на развитие персонажа, открывая доступ к новым способностям.

Разработкой Dante's Inferno занимается студия Visceral Games, ранее известная как EA Redwood Shores. Проект представляет собой экшн с видом от третьего лица. Игра выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Помимо этого в разработке находится версия для портативной консоли PSP, к созданию которой привлечена канадская студия Artificial Mind and Movement (A2M).

Новая игра создается на основе первой части поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Это произведение в начале 14 века написал Данте Алигьери. Права на экранизацию игры уже получила сту ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Дата: 19.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кадр из игры Infinite Mario Bros Группа исследователей в области искусственного интеллекта организовала соревнование Mario AI Competition, в рамках которого участникам предлагается создать программу, способную научиться играть в "Супер Марио". О конкурсе сообщает New Scientist, а подробная информация о соревновании доступна на сайте организаторов.

Для конкурса авторы предлагают использовать версию игры, сделанную Маркусом Перссоном (Markus Persson) на Java, под названием Infinite Mario Bros (для работы приложения необходима установленная Java 5.0). Отличительной особенностью этой игры является случайная и бесконечная генерация уровней.

Победителем соревнования станет программа, которая дальше других продвинется в игре. При этом, предполагается, что сложность уровней будет постепенно увеличиваться. Пример работы программы доступен здесь. Планируется, что конкурс будет приурочен к конференции Games Innovation Conference, которая пройдет в Лондоне. Там автор программы-победителя получит награду в 500 долларов США. Кроме этого, незадолго до конференции организатор ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Batman: Arkham AsylumИздательство Eidos Interactive перенесло выход PC-версии игры Batman: Arkham Asylum на осень, пишет GameSpot. Новый экшн выйдет на персональных компьютерах в Северной Америке 15 сентября текущего года. В Европе игра появится 18 сентября. Владельцы консолей PlayStation 3 и Xbox 360 смогут приобрести Arkham Asylum уже 25 августа.

По словам представителей Eidos, выход новой игры про Бэтмена на PC отложили из-за того, что разработчики захотели добавить в Arkham Asylum поддержку технологии Nvidia PhysX. Она позволит использовать вычислительную мощность некоторых графических процессоров GeForce для более точного обсчета поведения объектов. К примеру, мелкий мусор в игре будет реалистично разлетаться в стороны, когда персонажи будут с ним взаимодействовать.

Новая игра про Бэтмена, разработкой которой занимается Rocksteady Studios, создается на движке Unreal Engine 3. Проект будет представлять собой экшн с видом от третьего лица. Главному герою предстоит сражаться с заключенными психиатрической больницы, которых Джокер выпустил на свободу.

Разработчики уже выпустили демо-версию Batman: Arkham Asylum. Она позволяет геймерам познакомиться с боевой системой под названием FreeFlow, а также узнать, как в новой игре реализованы стелс-элементы.

Просмотров: 600 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот CrysisПрезидент Crytek Цеват Йерли (Cevat Yerli) пообещал перенести штаб-квартиру компании из Германии в другую страну, если немецкое правительство запретит продавать жестокие игры, сообщает GamesIndustry со ссылкой на издание PC Games Germany. По его словам, если политики примут подобное решение, местные разработчики потеряют свои позиции на мировой арене, а геймеры лишатся возможности покупать проекты, которые во всем остальном мире считаются безопасными и веселыми.

В начале июня министры внутренних дел 16-ти федеральных земель направили в Бундестаг предложение запретить в Германии разработку и распространение игр, в которых главному герою нужно убивать или совершать насилие в отношении людей и прочих человекоподобных персонажей. Чиновники надеются добиться положительного решения по этому вопросу до выборов в парламент, которые пройдут 27 сентября 2009 года.

Обсуждение возможного запрета жестоких игр началось после убийства 15 человек в городе Винненден. Утром 11 марта текущего года 17-ле ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Call of Duty 4: Modern Warfare для Xbox 360Представители издательства Activision Blizzard подтвердили слухи о том, что в разработке находится игра Call of Duty: Modern Warfare для консоли Wii, пишет Eurogamer. За создание этого шутера отвечает студия Treyarch. В продажу новая игра поступит 10 ноября текущего года одновременно с выходом второй части Modern Warfare на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Помимо этого на встрече с акционерами, которая была приурочена к выходу очередного финансового отчета Activision Blizzard, стало известно, что в 2010 году издательство выпустит очередную игру про секретного агента Джеймса Бонда, а также новые части сериалов Spider-Man и Tony Hawk. Помимо этого 22 декабря состоится релиз Guitar Hero: Van Halen, пишет GameSpot.

Помимо этого было объявлено, что Tony Hawk Ride, релиз которой запланирован на конец 2009 года, выйдет только в Северной Америке, Великобритании и Германии. В Activision Blizzard хотят лишний раз убедиться, что они смогут отгрузить в магазины достаточное количество дополнительных контроллеров (в комплекте с игрой будет поставляться устройство в виде скейтборда). По этой причине релиз Tony Hawk Ride во всех остальных странах перенесли на начало 2010 год ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот StarCraft IIПредставители компании Blizzard Entertainment официально подтвердили информацию о том, что игра StarCraft II: Wings of Liberty не появится в магазинах в конце 2009 года, сообщает GameSpot. Первый эпизод новой стратегии для персональных компьютеров поступит в продажу только в первой половине 2010 года.

Сотрудники Blizzard хотели приурочить выход StarCraft II к запуску новой версии сетевого сервиса Battle.net. Однако на подготовку обновления потребовалось больше времени, чем планировалось изначально. В результате было принято решение отложить релиз игры. Дополнительное время создатели StarCraft II потратят на то, чтобы довести проект до идеального состояния.

Президент и один из основателей Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime) отметил, что перенос даты выхода игры не отразится на графике остальных релизов компании. Ранее главный операционный директор Blizzard Пол Сэмс (Paul Sams) отмечал, что студия планирует выпускать по одному проекту каждый год.

По словам Морхейма, в 2010 году Blizzard может выпустить сразу две новых игры. При этом он не уточнил, какие именно проекты поступят в продажу. Журналисты считают, что помимо перв ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Brutal LegendИздательство Activision уладило конфликт с руководителями студии Double Fine Productions, сообщает Associated Press. В среду, 5 августа, адвокаты компании уведомили суд о заключении мирового соглашения с создателями игры Brutal Legend. Ранее издательство Activision настаивало на том, чтобы разработчикам запретили выпускать этот экшн.

Слушание по этому делу должно было пройти в Высшем суде Лос-Анджелеса 6 августа, однако его отменили. Подробности соглашения, которое заключили заинтересованные стороны, не разглашаются. Журналистам пока не удалось получить комментарии от представителей Activision, Double Fine Productions и Electronic Arts, которая является издателем Brutal Legend.

Адвокаты Activision подали иск против студии Double Fine Productions в начале июня текущего года. Представители компании утверждали, что разработчики не могут выпустить Brutal Legend, так как издательство по-прежнему владеет всеми правами на этот проект.

Изначально издавать Brutal Legend должна была Vivendi Games. Однако после слияния Activision и Vivendi, в результате которого образовалась компания Activision Blizzard, руководство подразделения Activision Publishing решило не выпускать целый ряд игр. Среди них оказалась Brutal Legend.

... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот The Beatles: Rock BandИздательство Electronic Arts объявило дату выхода игры The Beatles: Rock Band на территории России. Новый музыкальный симулятор поступит в продажу 16 сентября текущего года, сообщается в официальном пресс-релизе. В остальных европейских странах и в Северной Америке релиз игры запланирован на 9 сентября. В этот же день в продажу поступит переиздание всех альбомов The Beatles.

В пресс-релизе отмечается, что The Beatles: Rock Band станет первой частью сериала для консолей нового поколения, которая официально выйдет в России. В продажу поступит только диск с игрой - все дополнительные контроллеры (пластиковые гитары, барабаны, микрофон) нужно покупать отдельно.

При этом отмечается, что The Beatles: Rock Band будет совместима с инструментами от других частей Rock Band. Также геймеры смогут использовать большинство контроллеров для игр серии Guitar Hero или инструменты от сторонних производителей.

Официальный анонс игры Rock Band, в которой будут присутствовать только песни The Beatles, состоялся в конце 2008 года. Проект будет представлять собой стандартный музыкальный симулятор, в котором геймеры смогут исполнять композиции группы при помощи пластиковых контроллеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот BraidСоздатель платформера Braid Джонатан Блоу (Jonathan Blow) анонсировал свой новый проект, пишет Eurogamer со ссылкой на запись в блоге разработчика. Очередная игра будет носить название The Witness. Джонатан Блоу рассчитывает завершить разработку проекта к концу 2011 года.

Игра создается для нескольких платформ, однако пока не уточняется, для каких именно. Подробности The Witness пока не раскрываются. Известно лишь, что геймеры смогут путешествовать по необитаемому острову и решать головоломки.

Джонатан Блоу также отметил, что основной упор в The Witness будет сделан на визуальную составляющую. Никакой информации о сюжете пока нет. На официальном сайте проекта присутствует лишь цитата из трактата "Дао Дэ Цзин", автором которого является древнекитайский философ Лао-цзы.

Первая игра Джонатана Блоу, получившая название Braid, вышла на Xbox 360 в августе 2008 года. Позднее ее портировали на PC и Mac, а на днях состоялся анонс версии для PlayStation 3. Проект представляет собой оригинальный платформер, в котором геймер решает головоломки, управляя временем. В марте пользователи сетевого сервиса Xbo ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »

infogame.do.am - Любая перепечатка материалов разрешается,
только с обязательной установкой
ссылки на сайт.

Яндекс цитирования PR0CY.com - сервис проверки доменов