Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Вход

Поиск

Мы в соц. сетях


On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Скриншот дополнения "Мир Приключений" для The Sims 3Издательству Electronic Arts удалось продать во всем мире 3,7 миллиона копий игры The Sims 3, сообщает GameSpot со ссылкой на отчет компании за первый квартал текущего финансового года. Также за данный период геймеры купили 1,8 миллиона копий EA Sports Active. Благодаря этому новый спортивный проект стал самой успешной игрой EA для консоли Wii. Также хорошим спросом пользовалась четвертая часть сериала Fight Night Round, однако точных данных о продажах этого боксерского симулятора нет.

Несмотря на успехи игр EA, чистые убытки издательства в период с 1 апреля по 30 июня увеличились более чем в два раза. В первом квартале компания потеряла 234 миллиона долларов. В прошлом году потери EA составили лишь 95 миллионов долларов. Выручка издательства снизилась с 804 миллионов долларов до 644 миллионов долларов.

Исполнительный директор Electronic Arts Джон Риччитьелло (John Riccitiello) отметил, что потери компании во многом связаны с продолжающимся финансовым кризисом. При этом руководство подчеркивает, что в первом финансовом квартале EA стала лидирующим сторонним издательством в Северной Америке и Европе. К концу финансового года компания ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Wii Sports ResortВ России начались официальные продажи игры Wii Sports Resort для консоли Wii, сообщается на официальном сайте российского подразделения Nintendo. Игра появилась на прилавках магазинов в среду, 5 августа. Жители остальных европейских государств получили возможность поиграть в Wii Sports Resort еще 24 июля текущего года. Японский релиз состоялся 25 июня.

Проект Wii Sports Resort представляет собой сборник из 12 мини-игр. Основной упор разработчики сделали на летних видах спорта - геймеры могут побросать фрисби, покататься на каноэ, водном мотоцикле или водных лыжах, а также объехать на велосипеде тропический остров Wuhu.

Новая игра продается в комплекте с устройством под названием Wii MotionPlus. Этот аксессуар присоединяется к контроллеру Wii Remote, повышая его точность. По словам разработчиков, Wii MotionPlus позволяет консоли Wii отслеживать практически все движения игрока.

Сборник Wii Sports Resort пользуется хорошим спросом в Японии. К 26 июля геймеры купили свыше 750 тысяч копий этой игры. Первая часть Wii Sports, в который было представлено всего пять мини-игр, вышла в конце 2006 года. Сборник продается в компле ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Final Fantasy XIIIРазработчики Final Fantasy XIII рассказали журналистам, какие западные проекты вдохновили их на создание новой ролевой игры, пишет NowGamer со ссылкой на британский журнал 360 Magazine. В своем недавнем интервью продюсер Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) отметил, что сильное влияние на команду оказал сериал Call of Duty, а также ряд других шутеров с видом от первого лица.

По словам Китасэ, разработчики обращают особое внимание на то, как играм этого жанра удается увлекать геймеров в особенно напряженные моменты. Также создатели Final Fantasy XIII интересуются, как ведут себя помощники главного героя в бою.

По мнению сотрудников Square Enix, в шутерах от первого лица все эти элементы реализованы очень удачно. При этом Есинори Китасэ добавил, что команда разработчиков практически не интересуется ролевыми играми, которые создают западные компании (например, Mass Effect или Fallout 3).

Тринадцатая часть Final Fantasy представляет собой японскую ролевую игру, в которой герои будут путешествовать по разделенному на две части миру. Разработчики обещают, что в игре будет динамичная боевая система. В Японии Final Fantasy XIII выйдет в конце 2009 года. Англоязычный релиз запланирован на 2010 год.

Первая часть Call of Duty вышла на PC в 2003 году. Всего в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Wipeout HDСотрудники Sony убрали внутриигровую рекламу из гоночного проекта Wipeout HD, сообщает IGN со ссылкой на заявление представителей компании. Видеоролик демонстрировали геймерам перед началом заездов. Рекламу убрали после того, как выяснилось, что она увеличивает время загрузки игры более чем в два раза.

По словам представителей Sony, в настоящий момент выясняется, что привело к подобным последствиям. Сотрудники компании также добавили, что вернут рекламу, только когда убедятся, что она никак не влияет на игровой процесс.

За создание внутриигровой рекламы в Wipeout HD отвечали сотрудники компании Double Fusion. Один из геймеров выложил на сайте YouTube видео, в котором видно, что новый ролик увеличивает продолжительность загрузки приблизительно на 10 секунд.

Разработкой Wipeout HD занимались сотрудники SCE Studio Liverpool. Игра представляет собой гоночный проект, в котором геймеры могут устраивать заезды на различных футуристических транспортных средствах. Игра вышла в сентябре прошлого года только на консоли PlayStation 3.

Просмотров: 622 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот BraidПлатформер Braid, который пользователи сетевого сервиса Xbox Live Arcade назвали самым инновационным проектом 2008 года, выйдет на консоли PlayStation 3, сообщает IGN. Изначально эта информация появилась на сайте немецкой организации USK, которая выставляет возрастные рейтинги играм. Позже эти слухи официально подтвердили представители компании Hothead Games.

Точная дата выхода Braid на PlayStation 3 в Северной Америке и Европе пока не известна. Сотрудники Hothead Games пообещали раскрыть дополнительные подробности в течение ближайших месяцев.

Главным героем игры Braid является мужчина по имени Тим, который ищет похищенную принцессу. Проект представляет собой необычный платформер, в которому геймеру приходится решать различные головоломки, управляя временем. Игра получила очень хорошие отзывы от представителей прессы. Согласно данным сайта Game Rankings, средняя оценка Braid превышает отметку в 92 процента.

Игра вышла на консоли Xbox 360 в августе 2008 года. Ее можно скачать через сетевой сервис Xbox Live Arcade. В апреле текущего года вышла версия Braid для персональных компьютеров, а в мае Hothead Games выпустила игру на Mac. Ранее создатель ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот WetИздательство Bethesda Softworks объявило точную дату выхода игры Wet, сообщает GameSpot. Новый экшн поступит в продажу на территории Северной Америки 15 сентября 2009 года. Европейский релиз Wet состоится чуть позже - 18 сентября. Версии игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 появятся в магазинах одновременно.

Разработкой Wet, официальный анонс которой состоялся в августе 2007 года, занимается студия Artificial Mind and Movement (A2M). Изначально права на игру принадлежали издательству Vivendi Games. Летом прошлого года Vivendi объединилась с Activision, в результате чего возникла компания Activision Blizzard. Руководство нового издательства решило отказаться от выпуска целого ряда проектов, среди которых оказалась и Wet. В апреле текущего года стало известно, что права на игру перешли к компании Bethesda Softworks.

Главной героиней Wet является наемница Руби Мэлоун. Ее будет озвучивать актриса Элиза Душку (Eliza Dushku), ранее работавшая над такими играми как Yakuza и Saints Row 2. Помимо этого она снималась в различных телесериалах и фильмах, в том числе в картине "Правдивая ложь".

Проект будет представлять собой экшн с видом от третьего лица. Руби предстоит выполнять различные задания и сражаться с врагами, используя как холодное, так и огнестрельное оружие. Помимо этого девушка см ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Dark VoidИздательство Capcom перенесло выход игры Dark Void на четвертый квартал текущего финансового года, сообщает IGN. Это означает, что новый экшн поступит в продажу не раньше 1 января 2010 года. Точную дату релиза объявят позднее. Изначально планировалось, что Dark Void появится на прилавках магазинов уже в сентябре.

Один из директоров Capcom Крис Крамер (Chris Kramer) отметил, что издательство хочет избежать конкуренции с проектами других компаний, которые поступят в продажу осенью. Он также добавил, что перенос даты релиза позволит разработчикам улучшить качество финальной игры.

Разработкой Dark Void занимается студия Airtight Games. Проект представляет собой шутер с видом от третьего лица. Главным героем игры является пилот, который потерпел крушение в Бермудском треугольнике и попал в параллельную вселенную, где ему приходится сражаться с расой пришельцев.

Главной особенностью новой игры является так называемая "система вертикального боя", позволяющая герою карабкаться по стенам и стрелять в сидящих наверху противников, периодически используя укрытия. Помимо этого в Dark Void можно будет летать, используя ракетный ранец.

Просмотров: 636 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Wii Sports ResortЧистая прибыль Nintendo в первом квартале текущего финансового года упала на 60 процентов, пишет GameSpot со ссылкой на финансовый отчет компании. С 1 апреля по 30 июня Nintendo заработала 42 миллиарда иен (442 миллиона долларов). Чистая прибыль компании за аналогичный отрезок времени в прошлом году составила 107 миллиардов иен (1,12 миллиарда долларов).

Выручка Nintendo за отчетный период снизилась на 40 процентов - с 423 миллиардов иен (4,45 миллиарда долларов) до 253 миллиардов иен (2,66 миллиарда долларов). В компании считают, что доходы упали из-за недостатка потенциально успешных игр. В первом квартале прошлого финансового года во всем мире начались продажи Wii Fit и Mario Kart Wii, которые пользовались хорошим спросом. В этом году состоялся только японский релиз Wii Sports Resort. Из игр для DS успехом пользовалась только Pokemon Platinum.

Продажи консоли Wii в первом финансовом квартале упали с 5,17 миллиона приставок до 2,23 миллиона приставок. Спрос на портативную игровую систему DS также снизился, несмотря на выход новой модели DSi. За отчетный период компания продала во всем мире лишь 5,97 миллиона консолей, тогда как в про ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скриншот Gran Turismo 5 PrologueНа сайте онлайнового магазина Amazon появилась дата выхода полноценной пятой части гоночного симулятора Gran Turismo, пишет CVG. Новая игра должна поступить в продажу на территории США 29 декабря текущего года. В настоящий момент геймерам предлагают оформить предварительный заказ.

Представители издательства Sony Computer Entertainment заявили, что официальная дата релиза новой части Gran Turismo пока не объявлена. Журналисты CVG также связались с британским подразделением издательства, однако его сотрудники отказались от комментариев.

Информация о том, что GT5 появится в конце 2009 года, появлялась еще в декабре. Один из руководителей европейского подразделения Sony Джеймс Армстронг (James Armstrong) сообщил, что разработчики из студии Polyphony Digital планируют выпустить новую игру ближе к Рождеству.

В настоящее время геймеры могут купить игру Gran Turismo 5 Prologue, которая представляет собой расширенную демо-версию GT5. Также в разработке находится версия гоночного симулятора для портативной консоли PSP. Глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Контроллер для игры DJ Hero из версии Renegade EditionИздательство Activision Blizzard выпустит специальное издание нового музыкального симулятора DJ Hero, которое будет носить название Renegade Edition, пишет GameSpot. Помимо копии игры в комплект войдет специальная версия контроллера-вертушки, футляр для него, а также два компакт-диска, на которых будут записаны совершенно новые песни Эминема и Jay-Z.

Специальное издание DJ Hero поступит в продажу одновременно со стандартной версией игры в октябре текущего года. Стоимость Renegade Edition пока не уточняется. При этом известно, что обычная версия DJ Hero, в комплекте с которой будет продаваться стандартный контроллер, обойдется геймерам в 120 долларов.

Слухи о том, что в разработке находится игра под названием DJ Hero, появлялись еще в сентябре 2008 года. В марте текущего года Activision запустила официальный сайт нового симулятора. Игра позволит геймерам исполнять музыкальные композиции при помощи упрощенного диджейского пульта.

Разработкой проекта занимается студия FreeStyleGames, известная благодаря музыкальному проекту B-Boy. По словам разработчиков, DJ Hero выйдет на консолях PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii.

Просмотров: 709 | Дата: 03.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

infogame.do.am - Любая перепечатка материалов разрешается,
только с обязательной установкой
ссылки на сайт.

Яндекс цитирования PR0CY.com - сервис проверки доменов