Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Вход

Поиск

Мы в соц. сетях


On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 7 » Шутер Call of Duty вдохновил создателей Final Fantasy XIII
Шутер Call of Duty вдохновил создателей Final Fantasy XIII
14:00
Скриншот Final Fantasy XIIIРазработчики Final Fantasy XIII рассказали журналистам, какие западные проекты вдохновили их на создание новой ролевой игры, пишет NowGamer со ссылкой на британский журнал 360 Magazine. В своем недавнем интервью продюсер Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) отметил, что сильное влияние на команду оказал сериал Call of Duty, а также ряд других шутеров с видом от первого лица.

По словам Китасэ, разработчики обращают особое внимание на то, как играм этого жанра удается увлекать геймеров в особенно напряженные моменты. Также создатели Final Fantasy XIII интересуются, как ведут себя помощники главного героя в бою.

По мнению сотрудников Square Enix, в шутерах от первого лица все эти элементы реализованы очень удачно. При этом Есинори Китасэ добавил, что команда разработчиков практически не интересуется ролевыми играми, которые создают западные компании (например, Mass Effect или Fallout 3).

Тринадцатая часть Final Fantasy представляет собой японскую ролевую игру, в которой герои будут путешествовать по разделенному на две части миру. Разработчики обещают, что в игре будет динамичная боевая система. В Японии Final Fantasy XIII выйдет в конце 2009 года. Англоязычный релиз запланирован на 2010 год.

Первая часть Call of Duty вышла на PC в 2003 году. Всего в рамках серии было выпущено пять полноценных игр. События почти всех эпизодов разворачиваются во времена Второй мировой войны. Исключение составляет лишь Call of Duty 4: Modern Warfare, в которой рассказывается о современном военном конфликте. Очередная часть сериала, получившая название Modern Warfare 2, выйдет 10 ноября 2009 года.

Просмотров: 620 | Добавил: SparcO | Теги: CALL OF DUTY, шутер, Final Fantasy XIII | Рейтинг: 0.0/0 | Опубликовать:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

infogame.do.am - Любая перепечатка материалов разрешается,
только с обязательной установкой
ссылки на сайт.

Яндекс цитирования PR0CY.com - сервис проверки доменов